Мы ожидаем гостей!

 


Мы ожидаем гостей

        Все любят гжель и знают, что так называют бело-голубую керамику, русский народный промысел, один из видов русской народной росписи, но не каждый знает, где находится Гжель - родина этой красоты. А ребятам из Гжели хорошо известно, где находится Керчь – город пионера-героя Володи Дубинина. На майские праздники осуществится их мечта – они едут в Керчь! Едут на экскурсию «Володя Дубинин – храброе сердце, морская душа»!


        Поездку для семиклассников организовала их классный руководитель Светлана Николаевна Ригина. Когда-то, будучи пионером, она тоже побывала в Керчи, и та поездка осталась в ее сердце навсегда ярким волнующим воспоминанием. О городе-герое Керчи, об отважном юном партизане Володе Дубинине она рассказала своим ученикам. Решение классом было принято сразу: едем в Керчь!

Билеты на поезд приобрели заранее - после новогодних праздников, и школьники начали готовиться к поездке. Они прочли и обсудили книгу «Улица младшего сына» Льва Кассиля и Макса Поляновского, посмотрели одноименный фильм, в общем, подошли к делу серьезно.

Для керчан ребята подготовили акцию Гжельского привета: на рассвете 1 мая с горы Митридат на юго-восточной стороне от Вечного огня будут запущены бумажные самолетики с добрыми пожеланиями, которые каждый желающий может взять себе на память. А вечером наши волонтёры соберут оставшееся.


 Пешеходная экскурсия. Володя Дубинин – храброе сердце, морская душа. 1,5 часа       Сейчас ситуация на крымском туристическом рынке такова, что большая часть бронирований аннулирована, но не таковыми оказались гжельские ребята! Для них примером служит смелый и целеустремленный керченский мальчишка Володя Дубинин, он ведь точно не отступил бы!

Нас очень тронуло горячее желание гжельских школьников посетить Керчь и памятные места, связанные с именем нашего юного героя-партизана, и мы уверены, что патриотический тур по Керченским плацдармам оставит в их сердце яркое воспоминание на всю их долгую жизнь.

      Город двух морей не отпустит своих гостей без посещения морских экспозиций Научно-просветительского центра «Живой Океан» с уникальной коллекцией 2500 экспонатов-гидробионтов Азово-Черноморского бассейна и Мирового океана, а также с находящейся здесь  краеведческой экспозицией всех представителей фауны Керченского полуострова. Для наших гостей мы подготовили интересную экскурсию по экспозициям.

 

       Керченское путешествие гжельских гостей поддержал своим вниманием глава Администрации Брусаков Святослав Анатольевич, за что выражаем ему нашу признательность. 

        Добро пожаловать в Керчь, Гжель!

 

Шишло Л. А.,

руководитель проектов ТК «Феерия Тревел» ООО «СТЕДАР»

 

Фото предоставлено Ригиной С. Н.:

  1. Школьники 7 класса . Гжель, 2022 г.
  2. Школьники в Керчи, 1988 г.


 

 

 

 

 

Нет комментариев
Добавить комментарий