ЧАС ЗЕМЛИ 26 марта

А здесь о том как прошёл Час Земли


Время проведения Часа Земли в 2022 году — 26 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.


Место проведения акции: г. Керчь, ул. Свердлова, 2.   

Тел. +7(978)701-98-65, 8(978)830-09-08

Время сбора: 20 час. 20 мин.

Стоимость: 450 руб. взрослый билет, 250 детский.

При себе желательно иметь фонарик.

!! Каждый участник акции "ЧАС ЗЕМЛИ" в ТНПЦ "ЖИВОЙ ОКЕАН" получит именной сертификат WWF!


Для нас этот "тёмный" час не пройдет даром. Планета наша, наш общий дом, называется Земля, но вернее было бы назвать её Океан: 2/3 площади Земли занимает вода. В эту ночь мы услышим Океан, он давно хотел нам рассказать о своих волнениях за нас, за человечество, за Землю. Он хочет нас предостеречь и научить, и сделает это в Час Земли. 


«Час Земли» — это красивая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению экологии планеты и заботы об её ограниченных ресурсах, это возможность для каждого человека стать причастным к большому общему делу в знак неравнодушия к будущему нашему общему дому - планеты Земля.

Час Земли – самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие 2 миллиарда человек, более 7500 городов из 188 стран!


Впервые акция прошла в Сиднее в 2005 году под названием "Большой щелчок" по инициативе организации Всемирного фонда дикой природы WWF Australia, столкнувшейся с научными данными об изменении климата.  В 2006 году название было заменено на «Час Земли», чтобы «не акцентировать внимание просто на щелчке от выключения света». Час Земли - это символическая акция, которая вовсе не имеет целью экономию электричества за этот "темный" час. Поэтому и логотип сейчас выглядит как "60+", а не "60", как было раньше, и обозначает призыв к участникам акции выйти за границы одного часа, сделать еще один шаг ради планеты, совершить свой собственный экоподвиг в любом направлении, даже если это просто будет обязательство перед самим собой не оставлять на природе мусор, а уносить его с собой. 


С 2007 года тысячи самых известных в мире памятников – Эйфелева башня, Биг Бен, Колизей, Храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, египетские пирамиды, небоскребы Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и другие, на время проведения Часа Земли погружаются в темноту.
В России WWF впервые организовал акцию в 2009 году. Однако многие люди поддерживали акцию уже в 2008 году.
В 2019 году в ней приняли участие уже более 30 миллионов человек, в 2020 и 2021 годах из-за пандемии акция проходила онлайн.

В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также около 1000 других знаменитых объектов столицы. По стране в акции принимает участие более 800 населенных пунктов.

Миссия WWF России — сохранить биологическое разнообразие жизни в гармонии человека и природы.


Керчь ставит задачу - привлечь внимание к экологическим проблемам Азовского и Черного морей.

По таблице расходов Всемирного фонда WWF видно, что проблемы сохранения рыбных запасов и рационального ведения рыболовства имеют самое минимальное финансирование. 



!! Каждый участник акции "ЧАС ЗЕМЛИ" в ТНПЦ "ЖИВОЙ ОКЕАН" получит именной сертификат WWF.


Место проведения акции: г. Керчь, ул. Свердлова, 2.   

Тел. +7(978)701-98-65, 8(978)830-09-08

Время: 20 час. 20 мин.

Стоимость: 450 руб. взрослый билет, 250 детский.

При себе желательно иметь фонарик.





WWF реально работает!


Нет комментариев
Добавить комментарий